Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Выделено из топика в Дзене: про какой-то там мир, сущестования всякие и т.д. (zlobster)
Author Message
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Feb 20, 2005 3:08 am ()
   Post subject:
Reply with quote

М

Выделено из темы «Превратное толкование пожелания «выпей чашку чая».»,
расположенной в форуме Дзен (20 Февраля 2005, 03:13).
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
zlobster
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Feb 20, 2005 3:08 am (спустя 1 секунду; написано за 9 секунд)
   Post subject: Выделено из топика в Дзене: про какой-то там мир, сущестования всякие и т.д.
Reply with quote

Слушайте, а вам только по приколу вопросы задавать, или ответы иногда интересуют?
  А то я могу разъяснить кое-чего, то есть все.
  Самости нет, самадхи нет, просветления тоже нет..
  Я есть.. Вы тоже есть.. Хотя бы потому, что я вас вижу.. И не важно, вас ли я вижу,
потому что то, что я вижу - вы.. Сколько вас есть - дело десятое, точно есть хотя бы
один. Даже если этот хотя один не вы, а моя шиза - это не я, значит, это вы..
  Мир есть.. Мир - это не только я, это еще и вы.. Если бы вас не было, я был бы мир,
и мира бы не было, был бы только я.. Но вы есть, даже если вы моя шиза..
Или если я ваша шиза.. Есть я и вы, то есть мир.. Даже если мы оба шиза..

А если посмотреть на это с юмором, то вот вам
Quote:
Про глюки в программах

Католичество
Первая программа была безглючной. Hо захотела идти на компьютере Apple и заглючила. Все программы являются версиями первой и сохраняют глюки в целях совместимости.

Православие
Hельзя спрашивать, почему глючат программы. И пользоваться патчами тоже нельзя, Особенно западными. Hадо заботиться не о том, чтобы программа работала, а о том, что с ней будет после деинсталляции.

Протестанты
Программист так любит программы, что позволяет им глючить, падать и вешаться. И вообще, надо больше работать с глючными программами. Глюков это не исправит, зато заработаете больше денег.

Индуизм
Программы глючат потому, что в них были глюки до инсталляции, когда они были другими программами и на других компьютерах. После деинсталляции они снова станут другими программами и будут глючить из-за глюков, которые в них есть сейчас. Патчи тут не помогут, потому что все предопределено.

Буддизм
Программы глючат потому, что вы задаетесь этим вопросом. Hе следует стремиться избавляться от них. Патчи лишь умножают глюки. Hет никакой разницы между хардом и софтом, программой и программистом. Программа, избавленная от глюков, впадает в нирвану. Программы в нирване не глючат, но и не работают.

Дзен-буддизм
Глючит ли программа, распечатывающая сама себя? Как выглядит программа, не записанная ни на одном носителе? Однажды ученик спросил учителя, как избавиться от глюков в программах, и учитель дал ему вирус CIH. Однажды другой ученик сказал учителю, что хочет программу без глюков. "Дурак! - крикнул учитель, - почему ты не просишь глюк без программы?", - и ударил его винчестером по голове. Если вы еще не обрели просветление, с вами не о чем говорить.

Даосизм
Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.
PS. Удалять этот пост категорически не рекомендуется, переносить в юмор не имеет смысла - не смешно.

PSS. Иногда меня трудно понять, но это не мешает делу, ведь какая польза в том, чтобы понять меня? Поймите себя (c) не я, точнее, другая часть Того, часть чего я, именуемая в народе Анаами Баба

Last edited by zlobster on Sun Feb 20, 2005 3:44 am; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Feb 20, 2005 3:11 am (спустя 3 минуты; написано за 1 минуту 4 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Тот, кто думает, что вещи реальны, — глуп, как корова.
А тот, кто думает, что они нереальны, — глуп вдвойне.
(C) Дже Гампопа

Какое отношение Ваш постинг и "сущестование"/"несуществование" кого-то-там имеет к дзену?
Back to top
zlobster
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Feb 20, 2005 3:28 am (спустя 16 минут; написано за 8 минут 4 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров wrote:
Тот, кто думает, что вещи реальны, — глуп, как корова. А тот, кто думает, что они нереальны, — глуп вдвойне.
(C) Дже Гампопа
Я не знаю, кто такой Дже Гампопа (объяснять не надо :), но когда кто-то думает, что кто-то другой глуп, потому что другой думает - понятно, кто глуп.. А если кто-то при этом думает, что корова глупа, он или очень сильно ошибается, или корова..
Зато я, кста, знаю, кто такой Дмитрий Котеров, и че-т не пойму, когда Денвер будет работать с компакта? За MicroWeb, между прочим, просят 300 зеленых единиц..
Back to top
zlobster
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Feb 20, 2005 3:48 am (спустя 20 минут; написано за 3 минуты 1 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров wrote:
Какое отношение Ваш постинг и "сущестование"/"несуществование" кого-то-там имеет к дзену?
Все просто..
Увидел вопросы, на которые знаю ответ, привычка в форумах в таком случае отвечать..
Где увидел вопрос - там и ответил..
Между прочим, я сразу предупредил, что адресован пост тем, кому нужен ответ :)
Back to top
Константин Жинько [tIT]
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Feb 20, 2005 10:59 am (спустя 7 часов 10 минут; написано за 1 минуту 56 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

zlobsterДмитрий Котеров
Ох уж эти кодеры-маньяки, дзен-буддисты и прочие настоящие ассемблерщики!

А на корову не надо... К ней просто особый подход нужен:
Quote:
 что у нас сегодня -- молоко или говядина
zlobster wrote:
 Я есть.. Вы тоже есть.. Хотя бы потому, что я вас вижу.. И не важно, вас ли я вижу,
потому что то, что я вижу - вы.. Сколько вас есть - дело десятое, точно есть хотя бы
  Мир есть.. Мир - это не только я, это еще и вы.. Если бы вас не было, я был бы мир,
Это на каком языке программирования? Очень интересное построение предложений *)
Back to top
zlobster
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Feb 20, 2005 11:53 am (спустя 53 минуты; написано за 52 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Это еще пока не программирование, это только тех.описание.
Back to top
Константин Жинько [tIT]
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Feb 20, 2005 12:21 pm (спустя 28 минут; написано за 8 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

zlobster
+1 ==))
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Feb 20, 2005 11:33 pm (спустя 11 часов 11 минут; написано за 8 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

tIT wrote:
Вы тоже есть.. Хотя бы потому, что я вас вижу.
Это неправда. Не видите.
Back to top
zlobster
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Feb 20, 2005 11:51 pm (спустя 18 минут; написано за 8 минут 13 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Конечно, вижу.. Я в это даже не верю, я это знаю..
  Другое дело, есть ли кто-нибудь из вас на самом деле, и если есть - вижу ли я именно вас или только думаю, что это вы, а на самом деле это кто-то или что-то другое..
  Но эти вы есть в любом случае, неважно, какая у вас физическая или (чисто) логическая природа :)
  Это всякому, что ищет ответ, вроде должно быть ясно..
  Гораздо интереснее вопрос - кто из нас (я или вы) кем управляет, и каким образом :)
  Но я предпочитаю использовать готовые библиотеки, не вдаваясь в низкоуровневые детали :) Может, конечно, и зря :)
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Feb 21, 2005 12:51 am (спустя 1 час 1 секунду; написано за 47 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

zlobster wrote:
Конечно, вижу..
Я еще раз говорю: это ложь. Вы не видите нас. Максимум, что Вы видите, - это буковки на экране. Да и то - с определенной натяжкой (что такое буковки? слившиеся в сознании образы пикселов?).
Back to top
zlobster
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Feb 21, 2005 1:39 am (спустя 48 минут; написано за 3 минуты 30 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Нет, конечно.. Это ИСТИНА..
  Ибо часть буковок писал не я, следовательно - вы.. (почему вы - это абсолютно точно не я, выше описано)
  Я вижу буквы, значит, я вижу вас.. Проявление вас, если хотите - это неважно, потому что проявляется только то, что существует.. Хотя бы в чьем-то (больном) воображении..
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Feb 21, 2005 1:44 am (спустя 4 минуты; написано за 18 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

М-да. Думаю, говорить что-то уже бесполезно.
Back to top
zlobster
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Feb 21, 2005 2:27 am (спустя 42 минуты; написано за 1 минуту 3 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Именно к этому я и веду - говорить именно бесполезно :)
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Feb 21, 2005 9:01 am (спустя 6 часов 34 минуты; написано за 2 минуты 25 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

zlobster wrote:
Это ИСТИНА..
Э-э...
А что такое ИСТИНА?
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Feb 21, 2005 9:14 am (спустя 13 минут; написано за 57 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

zlobster wrote:
почему вы - это абсолютно точно не я, выше описано
Мне вот вспоминается стишок про старушку из детства... «я — это не я, если собака не моя...»
Back to top
Enilatiar
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Feb 22, 2005 5:33 pm (спустя 1 день 8 часов 18 минут; написано за 5 минут 54 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

zlobster wrote:
Интерпретатор, блин.

Есть обоснованное мнение, что программирование является особым видом литературы. Возможно, это поэзия - с ее строгими правилами словосложения.
Из этого мнения следует, что хорошие программисты (пишущие хороший код), также хорошо излагают свои мысли письменно.
Вас же, уважаемый zlobster, можно читать исключительно в режиме интерпретатора.
Back to top
zlobster
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Feb 23, 2005 4:34 pm (спустя 23 часа 58 секунд; написано за 3 минуты 24 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Enilatiar wrote:
Есть обоснованное мнение [тра-та-та..]
Если не полениться, можно нарыть сотни, тысячи "обоснованных мнений", представляющих из себя полную ахинею, бред сумасшедшего или просто (квалифицированный) обман. Ваш пример - из их числа.
Поэзия вообще подразумевает не "строгие правила словосложения", Вас кто-то обманул, а ритм и эстетику в первую очередь, какое еще словосложение?! Слова используются как правило (в хорошей поэзии)
обычние, стандартные, из тезауруса, если угодно :)
Enilatiar wrote:
Вас же, уважаемый zlobster, можно читать исключительно в режиме интерпретатора.
Вам меня вообще можно не читать, боюсь, Вам это окажется бессысленно :)
baev wrote:
А что такое ИСТИНА?
Это категория, абсолютно противоположная категории "ложь" предыдущего поста :)
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Feb 23, 2005 11:11 pm (спустя 6 часов 36 минут; написано за 52 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

!

Так, я не понял, тут кто-то предупреждение захотел? Завязывайте с флеймом. На провокации просьба не реагировать. Провокатор будет наказан.
Back to top
ARSolog
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Oct 28, 2006 6:41 am (спустя 1 год 8 месяцев 4 дня 7 часов 29 минут; написано за 30 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Спасибо, поржал)))

Интересный ресурчик.
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML